1
|
1
|
Wildhaber
|
Gina
|
2003
|
Walenstadt
|
U17 Hard (w)
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
12:46:00
|
2
|
2
|
Loher
|
Aiyana
|
2003
|
Altstätten
|
U17 Hard (w)
|
Ostschweizdruck Cycling Team
|
12:46:00
|
3
|
3
|
Simon Städler
|
Simon
|
1972
|
Altstätten
|
U15 Mega (w)
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
10:47:00
|
4
|
4
|
Keller
|
Nina1
|
2003
|
Appenzell
|
U17 Hard (w)
|
TSP-Girl-Gang
|
12:46:00
|
5
|
6
|
Klaiber
|
Giara
|
2001
|
Altstätten
|
Damen open
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
12:46:00
|
6
|
7
|
Piringer
|
Johanna
|
2009
|
Fussach
|
U11 Cross (w)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
09:34:00
|
7
|
8
|
Hinder
|
Angelina
|
2005
|
Fussach
|
U15 Mega (w)
|
RV Dornbirn
|
10:47:00
|
8
|
9
|
Hiltbrunner
|
Sasha Rhea
|
2007
|
Domat-Ems
|
U13 Rock (w)
|
BRV Racing VC Surselva
|
09:57:30
|
9
|
11
|
Kräutler
|
Eileen
|
2005
|
Altach
|
U15 Mega (w)
|
MTB Team Hohenems
|
10:47:00
|
10
|
12
|
Müggler
|
Eliane
|
1994
|
Thal
|
Damen open
|
bischibikes / kopierpapier.ch / VC Surses
|
12:46:00
|
11
|
13
|
Schmidt
|
Lea
|
1999
|
Appenzell
|
Damen open
|
Alpstein Endurance
|
12:46:00
|
12
|
14
|
Koller
|
Medea
|
2012
|
Gais
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
13
|
15
|
Schlepfer
|
Nina
|
2012
|
Appenzell
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
14
|
16
|
Schlepfer
|
Linn
|
2013
|
Appenzell
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
15
|
17
|
Schneider
|
Ida-Sophia
|
2011
|
Dornbirn
|
U9 Soft (w)
|
RV Dornbirn
|
09:12:00
|
16
|
18
|
Bösch
|
Emilia Marie
|
2008
|
Dornbirn
|
U13 Rock (w)
|
RV Dornbirn
|
09:57:30
|
17
|
19
|
Wittwer
|
Sophia
|
2012
|
Bütschwil
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
18
|
20
|
Candita
|
Elena
|
2009
|
Steckborn
|
U11 Cross (w)
|
Lindi Bike Race Team
|
09:34:00
|
19
|
21
|
Candita
|
Seraina
|
2009
|
Steckborn
|
U11 Cross (w)
|
Lindi Bike Race Team
|
09:34:00
|
20
|
22
|
Moosbrugger
|
Sophia
|
2009
|
Hohenems
|
U11 Cross (w)
|
MTB Team Hohenems
|
09:34:00
|
21
|
23
|
Camenisch
|
Luisa
|
2010
|
Flond
|
U11 Cross (w)
|
BRV-Racing/VC Surselva
|
09:34:00
|
22
|
24
|
Pfiffner
|
Alia
|
2002
|
Davos Platz
|
Damen open
|
CUBE STORE CHUR / VMC Davos
|
12:46:00
|
23
|
25
|
Frei
|
Maline
|
2011
|
Engelburg
|
U9 Soft (w)
|
RMC Gossau
|
09:12:00
|
24
|
26
|
Wiesner
|
Valerie
|
2011
|
Rorschach
|
U9 Soft (w)
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
09:12:00
|
25
|
27
|
Assalve
|
Emilia
|
2009
|
Appenzell Steinegg
|
U11 Cross (w)
|
|
09:34:00
|
26
|
28
|
Baumann
|
Timea
|
2009
|
Appenzell Steinegg
|
U11 Cross (w)
|
|
09:34:00
|
27
|
29
|
Fässler
|
Stefanie
|
2011
|
Appenzell Steinegg
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
28
|
30
|
Manser
|
Alea
|
2010
|
Weissbad
|
U11 Cross (w)
|
|
09:34:00
|
29
|
32
|
Studer
|
Nora
|
2009
|
Bütschwil
|
U11 Cross (w)
|
|
09:34:00
|
30
|
33
|
Feurstein
|
Lisa
|
2005
|
Dornbirn
|
U15 Mega (w)
|
RV Dornbirn / Zweirad Egger
|
10:47:00
|
31
|
34
|
Fässler
|
Nadja
|
1996
|
Weissbad
|
Damen open
|
RMC Appenzell
|
12:46:00
|
32
|
35
|
Steiner
|
Marie
|
2011
|
Rüthi
|
U9 Soft (w)
|
|
09:12:00
|
33
|
36
|
Mettier
|
Chiara
|
2007
|
Wetzikon
|
U13 Rock (w)
|
Biketeam Aadorf
|
09:57:30
|
34
|
37
|
Kryenbühl
|
Loredana
|
2008
|
Rothenthurm
|
U13 Rock (w)
|
RC Einsiedeln
|
09:57:30
|
35
|
101
|
Alicke
|
Konstantin
|
2000
|
Balzers
|
Herren Sport (Lizenz)
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
15:05:00
|
36
|
102
|
Loher
|
Lerino
|
2007
|
Altstätten
|
U13 Rock (m)
|
Ostschweiz Cycling Team
|
09:56:00
|
37
|
103
|
Balde
|
Cherif
|
2007
|
Hinterforst
|
U13 Rock (m)
|
VC Altstätten
|
09:56:00
|
38
|
104
|
Städler
|
Sandro
|
2004
|
Hinterforst
|
U17 Hard (m)
|
Ostschweizdruck Cycling Team
|
12:45:00
|
39
|
105
|
Köppel
|
Jan
|
2000
|
Teufen
|
Fun Herren
|
Danis Bike Team / RMC Appenzell
|
13:47:30
|
40
|
106
|
Keller
|
Dario
|
2004
|
Appenzell
|
U17 Hard (m)
|
Danis Bike-Team/RMC Appenzell
|
12:45:00
|
41
|
107
|
Wildhaber
|
Niklas
|
2002
|
Walenstadtberg
|
Junioren
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
15:05:00
|
42
|
108
|
Speck
|
Irene
|
1979
|
Gais
|
Plausch
|
|
12:48:00
|
43
|
109
|
Graber
|
Simon
|
2004
|
Lüchingen
|
U17 Hard (m)
|
VC Altstätten
|
12:45:00
|
44
|
110
|
Arpagaus
|
Dario
|
2004
|
Cumbel
|
U17 Hard (m)
|
VC Surselva
|
12:45:00
|
45
|
111
|
Van Den Eeckhout
|
Nael
|
2011
|
Felsberg
|
U9 Soft (m)
|
BRV Racing/VC Surselva
|
09:10:00
|
46
|
112
|
Schönenberger
|
Elio
|
2000
|
Gossau
|
Fun Herren
|
RMC Gossau
|
13:47:30
|
47
|
113
|
Wüst
|
Raffael
|
2006
|
Gossau
|
U15 Mega (m)
|
RMC Gossau SG
|
10:45:00
|
48
|
114
|
Schukraft
|
Nico
|
2006
|
Thal
|
U15 Mega (m)
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
10:45:00
|
49
|
115
|
Huemer
|
Johnathan
|
2010
|
Altach
|
U11 Cross (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
09:32:40
|
50
|
116
|
Rutzer
|
Mattia
|
2009
|
Walenstadt
|
U11 Cross (m)
|
Bike Racing Sarganserland
|
09:32:40
|
51
|
117
|
Piringer
|
Pius
|
2011
|
Fussach
|
U9 Soft (m)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
09:10:00
|
52
|
118
|
Schober
|
Sandro
|
1995
|
Thal
|
Fun Herren
|
Team Signer / RV Altenrhein
|
13:47:30
|
53
|
119
|
Räz
|
Simon
|
2004
|
Waldkirch
|
Plausch
|
RMC Gossau
|
12:48:00
|
54
|
120
|
Waser
|
Hampi
|
1951
|
Au
|
Fun Senioren 2
|
|
13:49:00
|
55
|
121
|
Inauen
|
Johnny
|
1966
|
Appenzell Steinegg
|
Fun Senioren 2
|
Gilis Biketeam
|
13:49:00
|
56
|
122
|
Hinteregger
|
Nico
|
2006
|
Hoechst
|
U15 Mega (m)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
10:45:00
|
57
|
123
|
Schneider
|
Raul
|
2005
|
Tuebach
|
U15 Mega (m)
|
bischibikes/kopierpapier.ch/RV Altenrhein
|
10:45:00
|
58
|
124
|
Eugster
|
Robin
|
1999
|
Gossau
|
Fun Herren
|
RMC Gossau
|
13:47:30
|
59
|
125
|
Veljovic
|
Luca-Ilija
|
2003
|
Fussach
|
U17 Hard (m)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
12:45:00
|
60
|
126
|
Wäfler
|
Simon
|
1990
|
Bäretswil
|
Herren Sport (Lizenz)
|
VC Bauma / Bike Center Hegnau
|
15:05:00
|
61
|
127
|
Catschegn
|
Ruben
|
2007
|
Donat
|
U13 Rock (m)
|
|
09:56:00
|
62
|
128
|
Speck
|
Rouven
|
2007
|
Appenzell
|
U13 Rock (m)
|
Danis Bike Team RMC Appenzell
|
09:56:00
|
63
|
129
|
Hinder
|
Julian
|
2002
|
Fussach
|
Junioren
|
RV Dornbirn / BikeWorks
|
15:05:00
|
64
|
130
|
Hinder
|
Pascal
|
1972
|
Fussach
|
Fun Senioren 1
|
RV Dornbirn
|
13:49:00
|
65
|
131
|
Graf
|
Simon
|
1981
|
Henau
|
Fun Masters
|
keines
|
13:47:30
|
66
|
132
|
Mattle
|
Linus
|
2008
|
St. Margrethen
|
U13 Rock (m)
|
VC Altstätten
|
09:56:00
|
67
|
133
|
Felder
|
Maximilian
|
2007
|
Gais
|
U13 Rock (m)
|
Danis Bike Team / RMC Appenzell
|
09:56:00
|
68
|
134
|
Scheibli
|
Nils
|
2006
|
Flawil
|
U15 Mega (m)
|
RMC Gossau
|
10:45:00
|
69
|
135
|
Höhener
|
Luis
|
2012
|
Teufen
|
U9 Soft (m)
|
|
09:10:00
|
70
|
137
|
Steiner
|
Jeremy
|
2004
|
Titisee-Neustadt
|
U17 Hard (m)
|
Freiburger Pilsner/Merida-Team
|
12:45:00
|
71
|
138
|
Schwendinger
|
Tim
|
2007
|
Dornbirn
|
U13 Rock (m)
|
RV Dornbirn
|
09:56:00
|
72
|
139
|
Bauer
|
Linus
|
2007
|
Kirchheim
|
U13 Rock (m)
|
SV Reudern
|
09:56:00
|
73
|
140
|
Schlepfer
|
Sonja
|
1983
|
Appenzell
|
Plausch
|
RMC Appenzell
|
12:48:00
|
74
|
141
|
Horn
|
Gerry
|
2011
|
Eichigt
|
U9 Soft (m)
|
Bikestore Racing
|
09:10:00
|
75
|
142
|
Knechtle
|
Nick
|
2008
|
Appenzell Steinegg
|
U13 Rock (m)
|
Koba Factory Racing / RMC Appenzell
|
09:56:00
|
76
|
143
|
Manser
|
Carolin
|
1982
|
Appenzell
|
Plausch
|
RMC Appenzell
|
12:48:00
|
77
|
144
|
Stock
|
Michaela
|
1984
|
Appenzell
|
Plausch
|
RMC Appenzell
|
12:48:00
|
78
|
145
|
Koller
|
Ramon
|
2007
|
Gais
|
U13 Rock (m)
|
|
09:56:00
|
79
|
146
|
Koller
|
Pascal
|
2009
|
Gais
|
U11 Cross (m)
|
|
09:32:40
|
80
|
147
|
Weder
|
Dean
|
2005
|
Montlingen
|
U15 Mega (m)
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
10:45:00
|
81
|
148
|
Klopfer
|
Marc
|
1982
|
Risch
|
Fun Masters
|
M&M
|
13:47:30
|
82
|
149
|
Bucher
|
Michael
|
1984
|
Stans
|
Fun Masters
|
M&M
|
13:47:30
|
83
|
150
|
Reist
|
Alexander
|
1986
|
Frauenfeld
|
Fun Masters
|
|
13:47:30
|
84
|
151
|
Winder
|
Rudi
|
1963
|
Widnau
|
Fun Senioren 2
|
Bsk Graf E mtb team
|
13:49:00
|
85
|
152
|
Rechsteiner
|
Marcel
|
1989
|
Appenzell
|
Plausch
|
RMC Appenzell
|
12:48:00
|
86
|
153
|
Graf
|
Urs
|
1958
|
Kriessern
|
Fun Senioren 2
|
bsk Graf VC Altstätten
|
13:49:00
|
87
|
154
|
Widmer
|
Andy
|
1960
|
Altstätten
|
Fun Senioren 2
|
bskGraf eMTB Team
|
13:49:00
|
88
|
155
|
Müller
|
Jan
|
1993
|
Weissbad
|
Fun Herren
|
Danis Bike Team / RMC Appenzell
|
13:47:30
|
89
|
156
|
Fürer
|
Marcel
|
1977
|
Heerbrugg
|
Fun Senioren 1
|
Lippuner Cycling Team
|
13:49:00
|
90
|
157
|
Moosbrugger
|
Sophia
|
2009
|
Dornbirn
|
U13 Rock (m)
|
Skinfit Team Vorarlberg
|
09:56:00
|
91
|
158
|
Dietrich
|
Roman
|
1982
|
Weissbad
|
Fun Masters
|
Danis Bike Team / RMC Appenzell
|
13:47:30
|
92
|
159
|
Suter
|
Tom
|
1977
|
Appenzell
|
Fun Senioren 1
|
|
13:49:00
|
93
|
160
|
Suter
|
Fedde
|
2009
|
Appenzell
|
U11 Cross (m)
|
|
09:32:40
|
94
|
161
|
Räss
|
Levin
|
2013
|
Pitasch
|
U9 Soft (m)
|
VC Surselva/Danis Velolade
|
09:10:00
|
95
|
162
|
Kager
|
Kimi
|
2008
|
Dornbirn
|
U13 Rock (m)
|
RV Dornbirn
|
09:56:00
|
96
|
163
|
Disch
|
Yorick
|
2003
|
Seewis-Schmitten
|
U17 Hard (m)
|
VC Surselva
|
12:45:00
|
97
|
164
|
Studerus
|
Flavia
|
2004
|
Waldkirch
|
Plausch
|
rmc Gossau
|
12:48:00
|
98
|
165
|
Dal Farra
|
Loris
|
2001
|
Schaanwald
|
Junioren
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
15:05:00
|
99
|
166
|
Fink
|
Linus
|
2008
|
Dornbirn
|
U13 Rock (m)
|
RV Dornbirn
|
09:56:00
|
100
|
167
|
Fink
|
Leon
|
2011
|
Dornbirn
|
U9 Soft (m)
|
RV Dornbirn
|
09:10:00
|