Startliste von: Bike Race Appenzell vom 19.08.2017  Total: 216    


[50 pro Seite] [Alle Einträge zeigen] Startliste als Pdf
 StartNrNameVornameJgOrtKategorieTeam/VereinStartzeit
123
Page size:
select
 216 items in 3 pages
1 1
Winder
Rudi
1963 Widnau
Fun Senioren 2
bsk Graf MTB Team / RV Altenrhein 14:00:10
2 2
Keller
Nico
1997 Steinach
Herren Lizenz
RV Arbon 15:14:10
3 3
Gruler
Hannes
1998 Berneck
Fun Herren
bsk graf MTB Team 13:58:38
4 4
Zünd
Nico
1999 Widnau
Junioren
Zünd Racing Team / VC Altstätten 15:14:10
5 5
Oehy
Kim
2003 Walenstadt
U15 Mega (m)
Team Suso Bike Trek 10:40:15
6 6
Dal Farra
Loris
2001 Bendern
U17 Hard (m)
bsk graf mtb-Team RV-Schaan 12:47:20
7 7
Mantzanas
Yanni
2004 Vilters
U15 Mega (m)
Team Suso Bike Trek 10:40:15
8 8
Corazza
Maddalena
2007 Chur
U11 Cross (w)
VC Surselva 09:33:50
9 9
Corazza
Giovanni
2008 Chur
U11 Cross (m)
VC Surselva 09:31:50
10 10
Dasoli
Riccardo
1969 Felsberg
Fun Senioren 1
Cycling Project VC Surselva 14:00:10
11 11
Dasoli
Nico
2006 Casti
U13 Rock (m)
Cycling Project Rock 09:55:15
12 12
Dasoli
Mattia
2008 Casti
U11 Cross (m)
Cycling Project Cross 09:31:50
13 13
Cotti
Colin
2002 Thal
U17 Hard (m)
RV Altenrhein 12:47:20
14 14
Thoma
Silas
2004 Flums
U15 Mega (m)
Suso Bike Trek Raceteam 10:40:15
15 15
Wildhaber
Gina
2003 Walenstadt
U15 Mega (w)
Team Suso Bike Trek 10:42:15
16 16
Wildhaber
Niklas
2002 Walenstadtberg
U17 Hard (m)
Team Suso Bike Trek 12:47:20
17 17
Keller
Nina
2003 Appenzell
U15 Mega (w)
Danis Bergamont Team / RMC Appenzell 10:42:15
18 18
Keller
Dario
2004 Appenzell
U15 Mega (m)
Danis Bike Team / RMC Appenzell 10:40:15
19 19
Gathof
Robin
2005 Vogt
U13 Rock (m)
Schneelauf Verein Ravensburg 09:55:15
20 20
Volkart
Wendelin
2004 Hettlingen
U15 Mega (m)
velofino Raceteam / RV Winterthur 10:40:15
21 21
Volkart
Laurin
2006 Hettlingen
U13 Rock (m)
RV Winterthur / velofino Raceteam 09:55:15
22 22
Volkart
Nimue
2009 Hettlingen
U9 Soft (w)
RV Winterthur / velofino Raceteam 09:12:25
23 23
Köppel
Jan
2000 Gontenbad
Junioren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 15:14:10
24 24
Rodighiero
Renato
2000 Appenzell Steinegg
Junioren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 15:14:10
25 25
Mantzanas
Nico
1998 Vilters
Herren Lizenz
Bike4Fun Team 15:14:10
26 26
Schneider
Raul
2005 Tübach
U13 Rock (m)
bischibikes / kopierpapier.ch 09:55:15
27 27
Kessler
Sandro
1987 Grüsch
Herren Lizenz
Biketeam Graubünden 15:14:10
28 28
Fässler
Susanne
2002 Weissbad
U17 Hard (w)
Danis Bike Team/ RMC Appenzell 12:48:20
29 29
Städler
Sandro
2004 Hinterforst
U15 Mega (m)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 10:40:15
30 30
Städler
Sirin
2006 Hinterforst
U13 Rock (w)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 09:57:15
31 31
Städler
Chiara
2009 Hinterforst
U9 Soft (w)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 09:12:25
32 32
Arpagaus
Dario
2004 Cumbel
U15 Mega (m)
VC Surselva 10:40:15
33 33
Grilo
Luis
1983 Saas im Prättigau
Fun Masters
Velo Fluetsch Kublis 13:58:38
34 34
Alder
Micha
2006 Altstaetten
U13 Rock (m)
VC Altstaetten 09:55:15
35 35
Schweizer
Selina
2007 Obersaxen
U11 Cross (w)
VC Surselva 09:33:50
36 36
Schweizer
Noah
2006 Obersaxen
U13 Rock (m)
VC Surselva 09:55:15
37 37
Forlin
Noe
2008 Sargans
U11 Cross (m)
Suso Bike Trek 09:31:50
38 38
Forlin
Fabry
2006 Sargans
U13 Rock (m)
Team suso bike trek 09:55:15
39 39
Piringer
Lukas
2004 Fussach
U15 Mega (m)
Öamtc RV DJs Bikekshop Simplon Hard 10:40:15
40 40
Girardelli
Kento
2005 Widnau
U13 Rock (m)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 09:55:15
41 41
Klaiber
Giara
2001 Altstätten
U17 Hard (w)
Ostschweiz Druck Stevens Biketeam 12:48:20
42 42
Veljovic
Luca
2003 Fussach
U15 Mega (m)
ÖAMTC RV DJ Bikeshop Simplon Hard 10:40:15
43 43
Waser
Hampi
1951 Au
Fun Senioren 2
14:00:10
44 44
Brandenburg
Lukas
1999 Thal
Junioren
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / RV Altenrhein 15:14:10
45 45
Tasinato
Marco
2002 Thal
U17 Hard (m)
bischibikes/kopierpapier.ch 12:47:20
46 46
Wurm
Laura
2001 Hard
U17 Hard (w)
RV Djs Bikeshop Simplon Hard 12:48:20
47 47
Hinteregger
Nico
2006 Höchst
U13 Rock (m)
ÖAMTC RV DJs Bikeshop Simplon Hard 09:55:15
48 48
Hinteregger
Lean
2009 Höchst
U9 Soft (m)
ÖAMTC RV DJs Bikeshop Simplon Hard 09:11:15
49 49
Piringer
Johanna
2009 Fussach
U9 Soft (w)
ÖAMTC RV DJs Bikeschop Simplon Hard 09:12:25
50 50
Giger
Jeffrey
2000 St. Gallen
Junioren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 15:14:10
51 51
Bister
Ramon
1999 Lutzenberg
Junioren
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / RV Altenrhein 15:14:10
52 52
Graber
Simon
2004 Lüchingen
U15 Mega (m)
VC Altstätta 10:40:15
53 53
Hassler
Larina
2002 Chur
U17 Hard (w)
CYCLINGPROJECT / VC Surselva 12:48:20
54 54
Schukraft
Luca
2008 Thal
U11 Cross (m)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS BIKE TEAM / VC Altstätten 09:31:50
55 55
Schukraft
Nico
2006 Thal
U13 Rock (m)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS BIKE TEAM / VC Altstätten 09:55:15
56 56
Gathof
Niklas
2003 Wangen
U15 Mega (m)
RU-Wangen 10:40:15
57 57
Casaulta
Marc
2007 Lumbrein
U11 Cross (m)
VC Surselva 09:31:50
58 58
Bantle
Yannou
1998 Appenzell
Fun Herren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 13:58:38
59 59
Inauen
Rouven
2000 Appenzell Steinegg
Junioren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 15:14:10
60 60
Stieger
Nadine
1997 Altstätten
Damen open
Pink Gili Swiss / VC Altstätten 12:48:20
61 61
Göldi
Michael
1998 Sennwald
Fun Herren
bsk Graf MTB Team / RV Buchs 13:58:38
62 62
Walter
Andrin
2002 Sulgen
U17 Hard (m)
Intersport REBI 12:47:20
63 63
Rüegg
Armando
2008 Mels
U11 Cross (m)
Team Suso Bike Trek 09:31:50
64 64
Schweizer
Guido
1967 Obersaxen
Fun Senioren 2
VC Surselva 14:00:10
65 65
Walter
Simon
2000 Sulgen
Junioren
Intersport REBI 15:14:10
66 66
Deplazes
Sascha
1975 Sedrun
Fun Senioren 1
BMC Bike Team disentis.shop / VC Surselva 14:00:10
67 67
Walser
Marina
2008 Zuzwil
U11 Cross (w)
RMC Gossau 09:33:50
68 68
Walser
Fabrice
2006 Zuzwil
U13 Rock (m)
RMC Gossau 09:55:15
69 69
Graf
Jürg
1983 Berneck
Herren Lizenz
bskGraf MTB Team / RV Altenrhein 15:14:10
70 70
Walser
Reto
1968 Zuzwil
Fun Senioren 1
www.girini.ch 14:00:10
71 71
Loher
Aiyana
2003 Altstätten
U15 Mega (w)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 10:42:15
72 72
Eugster
Nino
2009 Güttingen
U9 Soft (m)
09:11:15
73 73
Veya
Maurice
2009 Nesslau
U9 Soft (m)
09:11:15
74 74
Mazenauer
Joel
2008 Gossau
U11 Cross (m)
RMC Gossau 09:31:50
75 75
Vogel
Moritz
2010 Fussach
U9 Soft (m)
ÖAMTC RV DJs Bikeshop Simplon Hard 09:11:15
76 76
Markwalder
Daniel
1971 Weinfelden
Fun Senioren 1
Pro Cycling Event Team 14:00:10
77 77
Markwalder
Yanis-Eric
2003 Weinfelden
U15 Mega (m)
Pro Cycling Event Team 10:40:15
78 78
Fritsche
Maurus
2002 Appenzell
U17 Hard (m)
RMC Appenzell 12:47:20
79 79
Kehl
Roman
2005 Grabs
U13 Rock (m)
kbike buchs 09:55:15
80 80
Kehl
Simon
2007 Grabs
U11 Cross (m)
kbike buchs 09:31:50
81 81
Koller
Lino
2006 Weissbad
U13 Rock (m)
JO Appenzell 09:55:15
82 82
Rusch
Sandro
2006 Weissbad
U13 Rock (m)
09:55:15
83 83
Graf
Urs
1958 Kriessern
Fun Senioren 2
bsk Graf RV Altenrhein 14:00:10
84 84
Inauen
Stefan
1988 Brülisau
Fun Herren
Danis Bike Team / RMC Appenzell 13:58:38
85 85
Speck
Rouven
2007 Appenzell
U11 Cross (m)
RMC Appenzell 09:31:50
86 87
Loher
Lerino
2007 Altstätten
U11 Cross (m)
OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team / VC Altstätten 09:31:50
87 88
Dinner
Miro
2006 Tübach
U13 Rock (m)
bischibikes / kopierpapier.ch 09:55:15
88 89
Vögel
Lilly
2005 Wildhaus
U13 Rock (w)
Velothek-Kalag 09:57:15
89 90
Widmer
Andy
1960 Altstätten
Fun Senioren 2
bskGraf MTB Team/RV Altenrhein 14:00:10
90 91
Lenherr
Michael
1987 Oberriet
Fun Masters
BSK Graf MTB Team 13:58:38
91 92
Geiger
Valentin
2007 Dornbirn
U11 Cross (m)
RV Dornbirn 09:31:50
92 93
Geiger
Jonathan
2009 Dornbirn
U9 Soft (m)
RV Dornbirn 09:11:15
93 94
Sgro
Antonio
2005 Walenstadt
U13 Rock (m)
Team Suso Bike Trek 09:55:15
94 95
Hänni
Louis
2011 Oberneunforn
U9 Soft (m)
Fehr Velos Erlen 09:11:15
95 96
Walser
Noe
2010 Diepoldsau
U9 Soft (m)
09:11:15
96 97
Kräutler
Eileen
2005 Altach
U13 Rock (w)
MTB Team Hohenems 09:57:15
97 98
Van Den Eeckhout
Nael
2011 Felsberg
U9 Soft (m)
Papa & Mama 09:11:15
98 99
Neff
Reto
1973 Brülisau
Fun Senioren 1
RMC Appenzell 14:00:10
99 100
Felder
Maximilian
2007 Gais
U11 Cross (m)
RMC Appenzell 09:31:50
100 101
Studerus
Flavia
2004 Waldkirch
Plausch
RMC Gossau 12:49:20