1
|
1
|
Pirker
|
Ian
|
1988
|
Romanshorn
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
2
|
2
|
Widmer
|
Stefan
|
1968
|
Wolfhalden
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
3
|
3
|
Vehovec
|
Klemen
|
1974
|
Uttwil
|
Senioren 1 Herisau
|
Thurgovia TrailPunX
|
19:30:00
|
4
|
4
|
Brüschweiler
|
Roman
|
1975
|
Romanshorn
|
Senioren 1 Herisau
|
Thurgovia TrailPunX
|
19:30:00
|
5
|
5
|
Nef
|
Peter
|
1975
|
Hefenhofen
|
Senioren 1 Herisau
|
Tri Club Bodensee
|
19:30:00
|
6
|
6
|
Iseli
|
Rahel
|
1979
|
Hefenhofen
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
Tri Club Bodensee
|
19:30:00
|
7
|
7
|
Imboden
|
Andre
|
1982
|
Oberbüren
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
8
|
8
|
Bösch
|
Alexander
|
1976
|
St.Gallen
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
9
|
9
|
Hobi
|
Andreas
|
1960
|
St. Gallen
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
10
|
10
|
Föllmi
|
Priska
|
1975
|
St.Gallen
|
Seniorinnen 1 Herisau
|
St.Gallen Trackclub
|
19:30:00
|
11
|
11
|
Paul
|
Dieter
|
1958
|
Bronschhofen
|
Senioren 2 Herisau
|
LSC Wil
|
19:30:00
|
12
|
12
|
Perin
|
Raphael
|
1970
|
Speicher
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
13
|
13
|
Schanzer
|
Veronika
|
1985
|
Herisau
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
|
19:30:00
|
14
|
14
|
Looser
|
Samuel
|
1991
|
St. Gallen
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
15
|
15
|
Grillo
|
Damiano
|
1987
|
Herisau
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
16
|
16
|
Stern
|
Felix
|
1965
|
Goldach
|
Senioren 1 Herisau
|
Veganrunner
|
19:30:00
|
17
|
17
|
Ricklin
|
Nadia
|
1997
|
St. Gallen
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
LG Bodensee
|
19:30:00
|
18
|
18
|
Ricklin
|
Nicole
|
1968
|
St. Gallen
|
Seniorinnen 1 Herisau
|
LG Bodensee
|
19:30:00
|
19
|
19
|
Walser
|
Martin
|
1964
|
Niederweningen
|
Senioren 1 Herisau
|
Lauftreff Niederweningen
|
19:30:00
|
20
|
20
|
Schulz
|
Jörg
|
1963
|
Wald
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
21
|
21
|
Schulz
|
Patricia
|
1967
|
Wald
|
Seniorinnen 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
22
|
22
|
Knappe
|
Karl-Heinz
|
1959
|
Herisau
|
Senioren 2 Herisau
|
Privat
|
19:30:00
|
23
|
23
|
Büchi
|
Ueli
|
1976
|
Roggwil
|
Senioren 1 Herisau
|
Track Club St.Gallen
|
19:30:00
|
24
|
24
|
Aemisegger
|
Sandor
|
1976
|
Arnegg
|
Senioren 1 Herisau
|
Runiing+
|
19:30:00
|
25
|
25
|
Studerus
|
Nadia
|
1978
|
Arnegg
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
26
|
27
|
Eigenmann
|
Jan
|
1975
|
Arnegg
|
Senioren 1 Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
27
|
28
|
Huber
|
Mathias
|
1980
|
Winterthur
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
28
|
29
|
Mettler
|
Paul
|
1959
|
Gossau
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
29
|
30
|
Flammer
|
Roger
|
1978
|
Zuzwil
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
30
|
31
|
Suter
|
Ralf
|
1990
|
Sonnental
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
31
|
32
|
Fässler
|
Martin
|
1970
|
Sonnental
|
Senioren 1 Herisau
|
Nussgipfeltruppä
|
19:30:00
|
32
|
33
|
Frei
|
Stefan
|
1983
|
Zuzwil
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
Nussgipfeltruppä
|
19:30:00
|
33
|
34
|
Ernst
|
Thomas
|
1964
|
Winterthur
|
Senioren 1 Herisau
|
Lindberg Jogger
|
19:30:00
|
34
|
35
|
Sonderegger
|
Romy
|
1988
|
Winterthur
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
|
19:30:00
|
35
|
36
|
Bolliger
|
Armin
|
1960
|
Hohentannen
|
Senioren 2 Herisau
|
Run Fit Thurgau
|
19:30:00
|
36
|
37
|
Haltinner
|
Köbi
|
1984
|
Ebnat -Kappel
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
TSV Wattwil
|
19:30:00
|
37
|
38
|
Stäheli
|
Jörg
|
1984
|
Siegershausen
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
38
|
39
|
Süess
|
Stefan
|
1958
|
Schönenberg
|
Senioren 2 Herisau
|
LC Uzwil
|
19:30:00
|
39
|
40
|
Schweizer
|
Oliver
|
1978
|
Andwil
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
40
|
41
|
Frei
|
Sabrina
|
1981
|
Andwil
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
41
|
42
|
Zogg
|
Dorothea
|
1978
|
Andwil
|
Hauptklasse Damen Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
42
|
43
|
Egger
|
Marcel
|
1973
|
Andwil
|
Senioren 1 Herisau
|
Running+
|
19:30:00
|
43
|
44
|
Kläger
|
Roger
|
1970
|
Degersheim
|
Senioren 1 Herisau
|
LC Uzwil
|
19:30:00
|
44
|
45
|
Fodor
|
Katharina
|
1965
|
Weinfelden
|
Seniorinnen 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
45
|
46
|
Ingold
|
Katharina
|
1966
|
Wängi
|
Seniorinnen 1 Herisau
|
Lauftreff Wängi
|
19:30:00
|
46
|
47
|
Kuratli
|
Walter
|
1971
|
Waldstatt
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
47
|
48
|
Raschle
|
Andrin
|
1996
|
Bächli
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
48
|
49
|
Paul
|
Florian
|
1988
|
Bronschhofen
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
LSC Wil
|
19:30:00
|
49
|
50
|
Frick
|
Moritz
|
1993
|
Abtwil
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
|
19:30:00
|
50
|
51
|
Hilfiker
|
Patrik
|
1976
|
Rorschacherberg
|
Senioren 1 Herisau
|
Räbestross Runners
|
19:30:00
|
51
|
52
|
Preisig
|
Ernst
|
1955
|
Herisau
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
52
|
53
|
Suhner
|
Peter
|
1973
|
Herisau
|
Senioren 1 Herisau
|
Fun Biker
|
19:30:00
|
53
|
54
|
Rölli
|
Gregor
|
1979
|
Happerswil
|
Hauptklasse Herren Herisau
|
Run Fit Thurgau
|
19:30:00
|
54
|
55
|
Huber
|
Erich
|
1957
|
Wittenbach
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
55
|
56
|
Palivena
|
Raffaele
|
1966
|
Untereggen
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
56
|
57
|
Polet
|
Maurizio
|
1968
|
Lutzenberg
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
57
|
58
|
Scherrer
|
Jakob
|
1958
|
Waldstatt
|
Senioren 2 Herisau
|
|
19:30:00
|
58
|
59
|
Deverling
|
Frieder
|
1976
|
Bottighofen
|
Senioren 1 Herisau
|
|
19:30:00
|
59
|
121
|
Wittenwiler
|
Miriam
|
1986
|
Stein AR
|
Hauptklasse Damen Appenzell
|
Projekt 21
|
19:30:00
|
60
|
123
|
Koller
|
Josef
|
1965
|
Niederteufen
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
61
|
124
|
Spielmann
|
David
|
1997
|
Niederteufen
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
LG TV Teufen
|
19:30:00
|
62
|
127
|
Schnellmann
|
Rolf
|
1975
|
Wittenbach
|
Senioren 1 Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
63
|
128
|
Holzinger
|
Martin
|
1971
|
Appenzell
|
Senioren 1 Appenzell
|
Alpstein Endurance
|
19:30:00
|
64
|
129
|
Gschwend
|
Oliver
|
1989
|
Nänikon
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
BärtschiGschwend
|
19:30:00
|
65
|
130
|
Walser
|
Thomas
|
1973
|
Hinwil
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
66
|
131
|
Spielmann
|
Simon
|
1994
|
St. Gallen
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
67
|
132
|
Deininger
|
Roland
|
1968
|
St. Gallen
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
68
|
133
|
Holzinger
|
Janis
|
2008
|
Appenzell
|
Junioren Appenzell
|
Skimo Appenzell
|
19:30:00
|
69
|
134
|
Boppart
|
Silvia
|
1973
|
Teufen
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
70
|
135
|
Moretto
|
Fermo
|
1965
|
Teufen
|
Senioren 1 Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
71
|
136
|
Schwarz
|
Christian
|
1965
|
Teufen
|
Senioren 1 Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
72
|
137
|
Single
|
Patrick
|
1962
|
Konstanz
|
Senioren 2 Appenzell
|
TV Konstanz
|
19:30:00
|
73
|
138
|
Broede
|
Sebastian
|
1962
|
Konstanz
|
Senioren 2 Appenzell
|
|
19:30:00
|
74
|
139
|
Koch
|
Rafael
|
1997
|
Appenzell
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
|
19:30:00
|
75
|
140
|
Durrer
|
Peter
|
1965
|
Vilters
|
Senioren 1 Appenzell
|
SC - Vättis
|
19:30:00
|
76
|
141
|
Durrer
|
Andreas
|
2003
|
Vilters
|
Junioren Appenzell
|
SC - Vättis
|
19:30:00
|
77
|
142
|
Durrer
|
Flavio
|
2004
|
Vilters
|
Junioren Appenzell
|
SC - Vättis
|
19:30:00
|
78
|
143
|
Ulmann
|
Marcel
|
1974
|
Scherzingen
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
79
|
144
|
Hörler
|
Erwin
|
1964
|
Appenzell
|
Senioren 1 Appenzell
|
RMC Appenzell
|
19:30:00
|
80
|
145
|
Graf Strübi
|
Nicole
|
1971
|
Speicher
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
Läufergruppe TV Teufen
|
19:30:00
|
81
|
146
|
Strübi
|
Martin
|
1965
|
Speicher
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
82
|
147
|
Dafe
|
Raphael
|
1998
|
Teufen
|
Junioren Appenzell
|
|
19:30:00
|
83
|
148
|
Schorr
|
Ruedi
|
1952
|
Konstanz
|
Senioren 2 Appenzell
|
|
19:30:00
|
84
|
149
|
Signer
|
Ueli
|
1956
|
Weiningen
|
Senioren 2 Appenzell
|
|
19:30:00
|
85
|
150
|
Signer
|
Manuel
|
1991
|
Frauenfeld
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
|
19:30:00
|
86
|
151
|
Diethelm
|
Roland
|
1967
|
Teufen
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
87
|
152
|
Breitenmoser
|
Antonia
|
1960
|
Appenzell
|
Seniorinnen 2 Appenzell
|
|
19:30:00
|
88
|
153
|
Breitenmoser
|
Stefan
|
1967
|
Appenzell
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
89
|
154
|
Kölbener
|
Susanne
|
1964
|
Weissbad
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
90
|
155
|
Bischof
|
Mägi
|
1960
|
Teufen
|
Seniorinnen 2 Appenzell
|
|
19:30:00
|
91
|
156
|
Knechtle
|
Rolf
|
1970
|
Bühler
|
Senioren 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
92
|
157
|
Iten
|
Claudia
|
1980
|
Gonten
|
Hauptklasse Damen Appenzell
|
|
19:30:00
|
93
|
158
|
Iten
|
Adrian
|
1975
|
Gonten
|
Senioren 1 Appenzell
|
Lauftreff Appenzell
|
19:30:00
|
94
|
159
|
Künzler
|
Roman
|
1978
|
Appenzelll
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
|
19:30:00
|
95
|
160
|
Neff
|
Florian
|
1994
|
Brülisau
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
|
19:30:00
|
96
|
161
|
Neff
|
Reto
|
1973
|
Brülisau
|
Senioren 1 Appenzell
|
Skimo Appenzell
|
19:30:00
|
97
|
162
|
Inauen
|
Mario
|
1991
|
Appenzell
|
Hauptklasse Herren Appenzell
|
|
19:30:00
|
98
|
163
|
Neff
|
Andrea
|
1971
|
Appenzell Steinegg
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
Lauftröff Appenzell
|
19:30:00
|
99
|
164
|
Inauen
|
Marlis
|
1967
|
Appenzell
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
|
19:30:00
|
100
|
165
|
Bechtiger
|
Iris
|
1973
|
Wald AR
|
Seniorinnen 1 Appenzell
|
Valis Bikeshop Rehetobel
|
19:30:00
|